Seit der Saison 2008/2009 stellt der TV Miltenberg keine eigene Mannschaft mehr.
Nach der Meisterschaft im Jahre 2008 in der Bezirksklasse B-West haben wir uns von den Rundenspielen losgesagt.
Wir haben leider aktuell nicht genug Spieler und Spielerinnen die sich in der Runde messen wollen.
Aus diesem Grund hilft der ein oder andere Spieler bei benachbarten befreundeten Vereinen aus.

 

Saison Liga Platzierung
nach
Saisonende
Spieler
seit 2008 keine eigene Mannschaft    
2007/2008 Bezirk Unterfranken
Bezirksklasse B-West 
1. Platz

Glozinski Marek, Glozinski Pascal, Hartig Regina, Hartig Stefan,
Kaiser Andreas, Krippner Inge, Kuhn Alexandra, Oesterlein-Becker Yvonne,
Peiris Shevon, Ziermann Sonja, Zopick Thomas

2006/2007 Bezirk Unterfranken
Bezirksklasse B-West 
2. Platz

Dahlbüdding Uli, Glozinski Marek, Glozinski Pascal, Hartig Regina,
Hartig Stefan, Kaiser Andreas, Krippner Inge, Kuhn Alexandra,
Oesterlein-Becker Yvonne, Peiris Shevon, Purucker Ellen, Wild Werner,
Ziermann Sonja, Zopick Thomas

2005/2006 Bezirk Unterfranken
Bezirksklasse A-West
8. Platz

Blumoser Volker, Dahlbüdding Uli, Glozinski Marek, Glozinski Pascal,
Hartig Regina, Hartig Stefan, Hess Markus, Kaiser Andreas,
Krippner Inge, Kuhn Alexandra, Oesterlein-Becker Yvonne, Sonnen Dirk,
Ziermann Sonja, Zopick Thomas

2004/2005 Bezirk Unterfranken
Bezirksklasse B-West 
1. Platz

Blumoser Volker, Dahlbüdding Uli, Glozinski Marek, Glozinski Pascal,
Hartig Stefan, Hess Markus, Kaiser Andreas, Krippner Inge,
Oesterlein-Becker Yvonne, Sonnen Dirk, Ziermann Sonja

2001-2004 keine eigene Mannschaft    
2000/2001 Bezirk Unterfranken
C-Klasse-West 1 
3. Platz

Blumoser Volker, Dahlbüdding Uli, Glozinski Marek, Hartig Stefan,
Hess Markus, Kaiser Andreas, Massong Andreas, Münch Regina,
Oesterlein-Becker Yvonne, Purucker Ellen, Schieszl-Beck Silvia,
Sonnen Dirk, Ziermann Sonja, Zimmermann Joachim

1999/2000 Bezirk Unterfranken
C-Klasse-West 1
5. Platz

Blumoser Volker, Glozinski Marek, Hartig Stefan, Kaiser Andreas,
König Rainer, Massong Andreas, Münch Regina, Purucker Ellen,
Sonnen Dirk, Ziermann Sonja

1998/1999 Bezirk Unterfranken
B-Klasse-West 2 
7. Platz

Blumoser Volker, Glozinski Marek, Hartig Stefan, Kaiser Andreas,
König Rainer, Massong Andreas, Münch Regina, Purucker Ellen,
Redlich Wilfried, Schrack Tina, Sonnen Dirk, Ziermann Sonja,
Zöller Dieter

1997/1998 Bezirk Unterfranken
B-Klasse-West 2 
6. Platz

Blumoser Volker, Glozinski Marek, Hartig Stefan, Kaiser Andreas,
Keller Karin, Massong Andreas, Münch Regina, Redlich Wilfried,
Schrack Tina, Sonnen Dirk, Zöller Dieter

1996/1997 Bezirk Unterfranken
C-Klasse-West 2 
1. Mannschaft:
2. Platz
2. Mannschaft:
5. Platz
1. Mannschaft:
    Blumoser Volker, Frankenberger Manfred, Glozinski Marek,
    Münch Regina, Purucker Ellen, Redlich Wilfried, Zöller Dieter

2. Mannschaft:
    Dahlbüdding Ulrich, Hartig Stefan, Kaiser Andreas, Keller Karin,
    Klockmann Thomas, Massong Andreas, Schrack Tina, Sonnen Dirk
1995/1996 Bezirk Unterfranken
C-Klasse-West 2 
4. Platz

Blumoser Volker, Hartig Stefan, Kaiser Andreas, Keller Karin,
Klockmann Thomas, Münch Regina, Purucker Ellen, Sonnen Dirk,
Zöller Dieter

 

   

Neuigkeiten  

  • Jahresrückblick 2018

    Jahresrückblick 2018 – Leistungsturnen (wbl.) Bärchenpokal 2018 Anfang des Jahres starteten 13 Mädchen unserer Riege beim alljährlichen Bärchenpok...
  • Weihnachtsturnier in Obernburg

    Obernburger Weihnachtsturnier Am vergangen Sonntag, den 02.12.2018, machten sich sechs Miltenberger Judoka auf den Weg nach Obernburg um auf dem Wei...
  • Tumplinbahn für die Leistungsturnerinnen

    Miltenberg. "Turnen ohne Reue". überaus glücklich können sich nun die Turnerinnen von der Abteilung Leistungsturnen des TVM schätzen. Sie haben eine...
  • Brunchen im Vereinsheim

    Einladung zum Brunchen Hallo an alle Judokas, Eltern, Vereinsfunktionäre und Ehemalige, wir wollen am 18.11.2018 um 10:00 Uhr im Vereinsheim gemeins...
  • Ferienspiele im Sommer 2018

    RAUFEN - RANGELN - KRÄFTE MESSEN   So hieß wieder das diesjährige Motto bei den Ferienspielen des TVM im September wieder. Diesesmal fanden...
   

Die nächsten Termine  

Sa Feb 23 @16:00 - 12:30PM
Aikido K.Asai Kassel
Sa Mär 02 @10:00 - 12:30PM
Aikido IsseiTamaki Belfort
Fr Mär 08 @18:00 - 06:00PM
Aikido Christian Tissier Darmstadt
Sa Mär 09 @11:00 - 12:30PM
Aikido Stephane Benedetti FFM-Höchst
Sa Mär 16 @10:30 - 05:30PM
Aikido Albrecht Huber Miltenberg
Sa Mär 23 @10:00 - 12:30PM
Aikido Léo Tamaki Bonn
   
Februar 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3
   
© Turnverein Miltenberg 1862 e.V.
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok Ablehnen